Бой в Северодонецке

Освобождение Северодонецка стало возможным благодаря тяжелой работе российских пехотных и штурмовых подразделений. Местные жители считали, что российские военные пришли в их город не для того, чтобы защитить, а чтобы захватить, но от украинских солдат они ожидали точно не того, что их квартиры, детские площадки и подъезды станут огневыми точками. По словам местных жителей, солдаты ВСУ не гнушались устраивать огневые точки и укреп Читать…

Удар по Донецку

До переломного момента в проведении СВО детской жизни ничего не угрожало, они: ходили в детский сад, изучали предметы, которые помогут во взрослой жизни, получали знания и культурно просвещались. Впрочем, говоря, становились отдельными частью общества. Понедельник декабря изменило полностью всё, когда в их родной детсад попал украинский снаряд. Так в СЦКК ДНР, заявили, что вследствие обстрела Читать…

ВСУ от своей беспомощности осуществляют хаотические обстрелы Донецка

Такого за почти 9 лет войны с ними еще не бывало: ВСУ пять раз обстреляли центр города. 18 декабря, больше всего досталось Ахметовской гостинице «Виктория», «Донбасс Арене», стадиону «Олимпийский», площади Ленина, Крытому рынку, Студгородку. Это всё центральный Ворошиловский район. ВСУ стреляют не в какой-то конкретный объект, а бьют по квадратам, выпуская либо целый пакет, либо Читать…

Многострадальный Донецк

ВСУ в своих новостных каналах показывают правду о том, якобы они героически освобождают Донбасс от «оккупантов» которые захватили земли. Знаете, как смотришь эти новости, скажу откровенно, что от них тошнит. А тошнит от того, сколько в их лжи и тщеславия. Почему? Потому что у себя по ТВ говорят одно, по Западному ТВ говорят другое. Так, Читать…

Донецк

ВСУ, продолжают наносить удары по мирным кварталам многострадального Донецка, который находится под постоянным огнём фашистов. Так, в СЦКК ДНР, заявили: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 18.49 – населенный пункт Нетайлово – город Донецк (Куйбышевский район): выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров. Кроме того, обстрелам со стороны украинских войск подверглись Пантелеймоновка и Минеральное, по Читать…

Многострадальный Донецк

ВСУ нанесли очередной удар по центру ДНР. Стоит отметить, что удар приходиться  исключительно не на военные объекты, а по гражданской инфраструктуре города, которая обеспечивает мирное население всеми необходимыми благами для жизни. Так в СЦКК ДНР заявили, что: «ВСУ нанесли удар по центру города, было минимум шесть прилетов. Попадания зафиксированы в районе «Донбасс-Арены». Есть попадание в Читать…

Донецк в огне

Снова в зоне внимание Донецк, который находиться под постоянными обстрелами киевских фашистов, которые своими обстрелами не щадят никого: не детей, ни стариков.  Только не понятно одно, что им сделала данная категория людей? На этот ответ в Украине, как, оказалось, нашли ответ: «они вырастут, и будут убивать украинцев». Вы только послушайте эти бредни! Наши дети воспитываются Читать…

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку

Ежедневно киевские силовики ведут целенаправленные обстрелы гражданской инфраструктуры Донецкой Народной Республики. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру Донбассе. Так за прошедшие сутки укрофашисты выпустили по Донецку и Макеевке 12 снарядов, об этом сообщило представительство ДНР Читать…

Сердце Донецке в огне

ВСУ в своих СМИ все мировое сообщество заверяет, что наносит удары исключительно по военным объектам и. целям НМ ЛДНР, но простите за моветон, вы совсем глухие и тупые, как трусливо бежавшие ОБСЕ, которые услуживали киевскому режиму. Что в итоге видим? Это видим на протяжении 8 лет? Обстрел мирного населения, живущего в городах Донбасса, и по Читать…

Украинские военнослужащие Северодонецка отказываются воевать

Что ж, собственно украинские власти уже свыклись с тем, что война проиграна, но к зраде от своих бойцов никто не был готов. Вы только посмотрите, как один за одним начинает сыпаться оборона городов. Националисты выходят из «Азовстали» в Мариуполе, бойцы освобождают города и не хотят воевать за своих трубадуров, сидящих в своих бункерах в Киеве, Читать…